Подключение прелоадера к флэш ролику | Сайтостроение, дизайн, создание сайтов, баннеров и анимации во флэш

Опубликовано: admin | Дата: Февраль 2nd, 2011

Вы когда-нибудь посещали вэб-страницы с флэш-сайтами?
Тот кто посещал согласится со мной, что такие страницы загружаются долго.

Прекрасно, если у вас хорошая скорость соединения! Представляете сколько посетителей имеют интернет-соединение с низкой скоростью?

При таком соединении вэб-страница с флэш-роликом может загружаться несколько минут. При этом посетитель может и не догадываться о том, что происходит на его мониторе. Ведь он итак уже длительное время наблюдает за пустой страницей.

Будет ли она загружена и появится на ней что-нибудь?

Нетерпеливый посетитель просто закроет такую страницу. Но даже у терпеливого не будет уверенности, что она ему что-то откроет.

Скачать набор флэш прелоадеров плюс исходники

Скачать превосходный набор прелоадеров

Прелоадер (preloader) — предзагрузчик как раз предназначен информировать посетителя о процессе загрузки основного проекта и занимает его внимание на это время.

Прелоадером может стать любая лёгкая анимация или графическое изображение приблизительным весом до 10-15 килобайт. Но это лично моё мнение!

Вэб-дизайнер может использовать любой размер прелоадера, который подходит по его мнению. И таким прелоадером может стать не только лёгкая анимация в виде полоски, показывающей процесс загрузки, но и более сложная в виде качественного мультика или рекламного ролика.

У каждого вэб-сайта свой класс посетителей и его владелец сам вправе решать насколько ему позволительно отнимать их время.

К примеру существуют сайты, посетители которых разобьются в лепёшку и будут ждать всё что им покажут, пока они получат долгожданный контент. И в таком случае владелец сайта, чувствуя себя уверенно, может занять их внимание на долгое время какой нибуть экзотической анимацией.

А другой владелец сайта дорожит своим временем и считаясь с временем посетителя может просто проинформировать его о том, что всё-таки процесс загрузки идёт каким нибудь лёгким графическим или текстовым информером.

Теперь встаёт вопрос: — «Где же взять прелоадер и как его подключить к нашему основному флэш-проекту?»

Если Вы не знаете как самостоятельно создать и подключить его, то хочу порекомендовать программу, которая подключает прелоадеры, имеющиеся в её арсенале. А так же с помощью неё можно подключить импортированный прелоадер, созданный вами самими или кем-нибудь другим.

Эта программа называется SWF, Lock & Load. Скачать

Скачать программу для создания и подключения флэш прелоадера

Важно! Для её использования потребуется установить QuickTime-плеер, который можно скачать с официального сайта Apple.

В видеоуроке «Как подключить прелоадер к флэш-проекту» мы с вами изучим как это делается наглядно! Всего за 15 минут мы с Вами сделаем это!


Итак, смотрим урок он-лайн

Автор: Кадников Виталий

При использовании данных материалов ссылка на сайт www.webpartnerpro.ru обязательна!